воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Первая беременность.



  Т.к. я мама, и уже прошла в своей жизни свою первую беременность, хочу поделиться с вами своими знаниями.  Каждая женщина мечтает стать мамой. У некоторых эта мечта осуществляется легко, а у многим, чтобы забеременеть, нужно потрудиться. Это особенный период в жизни женщины, который приносит немало волнения и стрессов, но в то же время, много радости и надежды. У будущей мамы появляется тысяча вопросов, касающихся питания, образа дня, здоровья, работы, отдыха. Наилучший возраст для первой беременности 21 - 25 лет.  Я планировала свою беременность заранее. Для меня было очень важно родить до 25 лет. Именно до 25-ти.
(фото за 9 дней до появления малыша)))

  Все мы знаем что роды до 20 лет не желательны. Организм женщины не полностью сформирован, половое созревание не закончено. Это может создать проблемы при беременности и родах. Откладывать беременность на потом то же не стоит. Организм женщины накапливает хронические болезни, мягкие ткани и суставы менее эластичны. 
  Если это первая беременность, необходимо владеть информацией как правильно вынашивать ребёнка, как проходит этот процесс, как правильно себя вести и питаться. 

  Беременность - это время для душевного равновесия и тёплых отношений в семье. Я старалась избегать конфликтов на работе, не смотреть волнующие меня передачи и фильмы. Отложите в сторону свой компьютер, читайте книги. Займитесь делами, которые вас радуют и успокаивают. Например вышивание или посадка летнего сада. Слушайте успокаивающую музыку, ходите на прогулки. Рассказывайте своему партнёру о ваших чувствах и переживаниях. Обо всех ощущениях и изменениях в вашем организме. Это укрепит вашу связь и ваше взаимопонимание. Этот период, укрепляет семью, приносит радость и любовь в ваш дом. Большое значение в период беременности имеет здоровье будущей мамы. 
  Если женщина курит, употребляет напитки содержащие алкоголь, нужно срочно это прекратить. Из-за употребления алкоголя может возникнуть алкогольный синдром плода и органы плода могут плохо развиваться. Замедленное физическое развитие, повреждение мозга - это одни из болезней в следствии алкогольного синдрома плода. 
  Владение такой информацией поможет будущей маме - ВАМ, отказаться от вредных привычек во время беременности. Питание играет огромную роль в период беременности. Здоровая мама обеспечивает здоровое развитие своему ребёнку. Не обязательно есть за двоих. Достаточно употреблять необходимое количество калорий, нужно питаться разнообразной и здоровой пищей. Стоит отказаться от фаст фудов, пиццы, чипсов, острых приправ. Не ешьте быстрые углеводы. И не следует есть фрукты на ночь. 
  Я старалась есть пищу богатую витаминами и минералами. Они просто необходимы для здорового развития ребёнка. Калорийная пища не принесёт никакой пользы, только замедлит ваше возвращение к отличной форме после рождения ребёнка. Необходимо исключить перекусы всухомятку. А если уже так получилось - пейте много жидкости. Яблоко, орехи или горсть сухофруктов должны всегда находиться в вашей сумочке, они всегда утолят внезапно возникший голод и тошноту. Будущая мама должна высыпаться, спать около 8 часов в сутки. Я бы посоветовала раньше ложиться спать и раньше вставать. Это добавит вам сил и вы не привыкнете к режиму, от которого потом нужно будет отвыкать. Ведь ребёночек просыпается рано)))
  Желаю вам всем здоровья и здоровых деток))

Комментариев нет:

Отправить комментарий