воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Как правильно отрастить волосы.



   В 2010 году я решила отрастить волосы. Отращивания волос это конечно же довольно длительный процесс, но я решилась. Волосы за месяц в среднем отрастают на 1,5-2 см. Придшлось немного изменить свои привычки и отказаться от некоторых вещей. Главное, идти к своей цели!
    Волосы отражают наше внутреннее психологическое и эмоциональное состояние. Cтрессы, постоянное нервное напряжение ведет к тому, что волосы теряют блеск и начинают выпадать. Это наверное уже все знают. Помимо выпадения волос. это ещё пойдёт и нам же самим на пользу)) Нервная система не восстанавливается.    
                                     
 Чтобы отрастить волосы, я перестала пользоваться феном, плойкой, утюжком, бигудями, т.к. перепады температур, тепловое и механическое воздействие влияют губительно на структуру волос, они становятся тонкими и ломкими. Старалась сушить волосы только полотенцем. Отказалась от солярия и стала меньше пользоваться уходовой косметикой для укладки волос, только пилинги и натуральные масла.

    Все знают, что в средствах для укладки содержится много химических веществ которые негативно влияют на наши волосы, так что забудьте о гелях, лаках и пенках. Так же я отказалась от начёсов и тугих хвостов. Всё это только приводит к посеченными волосам и их кончикам. Использовала только мягкие шампуни которые не пересушивают кожу головы. Например детский шампунь.
    Хорошо поможет репейное масло, масла питают волосы. Наносить масла нужно на полчаса, час. По истечении времени, смыть масло мягким шампунем. Против выпадения волос и стимулирования роста можно  применять масла : розового дерева, иланг иланг, кедрового, соснового. Кондиционер можно не использовать если вы моете волосы мягким шампунем. Мыть голову рекомендуется теплой водой, т.к. горячая вода разрушает фолликул, это приводит волосы к выпадению.

     Для хорошего роста волосам необходимы витамины и минеральные вещества. В аптеках продаются комплексы для роста волос. В составе которых содержатся хром, марганец, магний, цинк и йод. В рацион питания нужно обязательно ввести крупы, овощи и фрукты зеленого цвета, орехи, молочные продукты. Пивные дрожжи ускорят рост ваших волос. Если вы хотите быстро отрастить волосы, диеты стоит отложить на потом. Или же найти ту диету, которая бы включала в себя продукты, необходимые для роста волос.
    Применять масла можно и для жирных волос. Это их не сделает более жирными. Я слегка втирала их в волосы и тщательно смывала их тёплой водой.
     Ежемесячно я  подстригаю  пару миллиметров посеченных кончиков волос.  Очень хорошо спаивает кончики секущихся волос  процедура «горячими» ножницами. Проверено на практике, если посещать парикмахера в новолуние и в дни ростущей луны, волосы растут быстрее.
     Следите правильно за красотой ваших волос и у вас все получится))

Комментариев нет:

Отправить комментарий