четверг, 1 августа 2013 г.

10 подсказок касающихся ухода за проблемной кожей лица. Эти подсказки помогут помочь жирной коже лица избавиться от жирного блеска, угрей (угревой сыпи), чёрных точек (акне) и прыщей.


 Чтобы избавиться от проблем на лице с жирным и комбинированным типом кожи, не достаточно правильного питания и уходовой косметики. Существует ещё много фактов и подсказок чтобы ваш уход за проблемной кожей лица был совершенен.
Итак 10 подсказок:

  1. Мягкое очищение, не использовать уходовую косметику в состав которой входит алкоголь. Не нужно пересушивать кожу, гораздо эффективнее будет максимально её увлажнить и использовать мягкие,деликатные средства для умывания и тонизирования кожи..
  2. Мыть лицо, после мытья волос на голове, препараты для увлажнения  волос могут оседать на коже лица вокруг линии роста волос.
  3. Использовать одноразовые бумажные полотенца. Влажное полотенце находится в темном тёплом месте где бактерии размножаются в благоприятных для них условиях. Остаются там также следы себум и косметики.
  4. Часто менять наволочку подушки, ночью мы потеем, имеем на лице крема, серумы. Можно менять наволочку не каждый день, а примерно раз в 3-4 дня, но можно чаще.
  5. Дезинфекция телефона. Грязные руки, пыль, тональная основа,  прилаживаем телефон к коже лица и всё это переносится на неё. Я уже не говорю о общественном телефоне на работе, которым пользуются коллеги с разными проблемами на коже. Сдесь в этом вам поможет дезинфектор на основе алкоголя, мокрый ватный диск с мылом.
  6. После работы по приходу домой, смыть макияж, всю грязь которая накопилась за целый день на вашем лице.
  7. Освежить и увлажнить кожу после всего дня.
  8. Термальная вода - это скорая помощь вашей коже. Увлажняет, освежает, заживляет.
  9. Часто мыть кисти для макияжа.
  10. Не использовать чужую косметику. В ней, как и на общественном телефоне, собирается моно много сюрпризов))





Комментариев нет:

Отправить комментарий